ПРОБЛЕМА

Проблема социальных сетей


Здравствуйте, уважаемые гости и постоянные читатели блога!

Продолжая повествование о социальных сетях, сегодня я познакомлю вас с такой очень важной информацией, как проблема социальных сетей. Заключается она в том, что большинство людей перестают понимать, что виртуальное общение – это всего лишь дополнение к живому полноценному общению. Это происходит потому, что в настоящее время появилась возможность создать виртуальный образ продвинутого, успешного человека. А именно, в одном человеческом теле, в одной физической оболочке поселяются одновременно два, три и более ментальных двойника, которые «сожительствуют» годами, а то порой и всю жизнь.


Общая проблема социальных сетей


Если взглянуть на рейтинг посещаемости, то социальные сети России занимают в Рунете лидирующие позиции. За последнее время в Топе Интернет-ресурсов можно видеть такие соцсети как:
•    ВКонтакте;
•    одноклассники;
•    мой мир и т.д.

Проблема социальных сетей ведет к потере индивидуальности посетителей таких ресурсов. Многие люди перестают понимать, что онлайн общение, это не реальное общение в жизни. Некоторые также ликуют, что социальные сети предоставляют возможность предстать перед публикой состоятельным, успешным бизнесменом либо еще кем-то, кем не удалось стать в реальной жизни. А если взять настоящий быт этого человека, то он может оказаться обычным водителем грузовика в отдаленном поселке.

Такими аккаунтами, в которых сидят финансовые воротилы, директора крупных промышленных предприятий, заполнены социальные сети не только России, но и стран СНГ. В зарубежных соцсетях в основном выкладывают правдивые данные. Если разобраться, то у таких людей навряд ли найдется свободное время, чтобы заниматься подобной деятельностью, пропадая часами ВКонтакте.

Проблема социальных сетей еще заключается в уничтожении рабочего времени, подмене реального общения, разрушения семей. Так появляется зависимость в постоянном посещении своей социальной странички, которая напоминает желание наркомана принять очередную дозу.

Поменяв реальное общение, это приводит к потере чувства реальности и навыков живого общения, ведь в живом разговоре нельзя вставить смайлик или face palm…

Предприятия ежедневно теряют огромные деньги из-за того, что их сотрудники посещают социальные сети и сидят там часами. Такими сотрудниками недорабатывается десятки или сотни часов, все зависит от размера предприятия. С этим бороться сложно, поскольку можно легко обойти ограничения администратора и зайти на «Одноклассники» используя телефон.

Многие ищут в соцсетях своих бывших подружек или мужчин. К примеру, если взять данные агентства Gallup за прошлый год, то социальная сеть фигурировала в каждом третьем разводе. Данный показатель растет уже восьмой год, начиная с того момента как вышел в Интернет легендарный ресурс Facebook. Чем больше популярность набирает творение Марка Цукерберга, тем больше американцев подает на развод. Такая проблема не обошла стороной и российские социальные сети. Сложившаяся ситуация приводит в ужас не только создателей соцсетей, но и тех людей, которые борются за счастливую семейную жизнь.
Сегодня я познакомлю вас с такой очень важной темой как проблема социальных сетей. Проблема социальных сетей еще заключается в уничтожении рабочего времени, подмене реального общения, разрушения семей. Проблема социальных сетей заключается в том, что они представляют иллюзию реальной жизни.
Учеными из Британии была выявлена взаимосвязь между здоровьем человека и социальными сетями. Проблема заключается в снижении иммунитета, мышления, гормонального баланса и состояния сердечнососудистой системы. Очень часто начинает развиваться зачаточная форма слабоумия. Были выявлены и расстройства нервной системы. Еще бы! Попробуй ежедневно часами просиживать в аккаунте и следить за оценками, какие ставят твоей фотографии…, а вдруг поставят единицу…. То тогда прощай спокойная жизнь. Здравствуй, нервный срыв!

В заключение первой части хочется сказать, что проблема социальных сетей заключается в том, что они представляют иллюзию реальной жизни. В следующей статье я расскажу вам о психологической и о детской проблеме в соцсетях.

А чтобы не пропустить новые публикации на сайте, то подпишитесь на обновление в верхнем правом сайдбаре, и получайте свежие анонсы на свой e-mail.

Комментариев нет:

Отправить комментарий